Правила оформления продажи общего имущества супругов - необходимое согласие, распределение суммы продажи

• г. Ханты-Мансийск

Мы с бывшем мужем решили продать дом который приобрели будучи в браке. Дом записан на него, я должна дать согласие на продажу дома нотариально заверенное. Как правильно оформить, надо ли указывать в нем что муж обязуеться отдать половину суммы от продажи дома? Чтоб не остаться без денег.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы можете составить данное соглашение у нотариуса в котором будут указаны все обязательства супруга по передачи вам половины стоимости вырученных от продажи дома и обязательно укажите стоимость дома. Но, надежнее всего, сначала определить доли в доме и уже после этого продавать дом, где вы будете одним из продавцов которому покупатели должны будут передать половину стоимости за дом.