Вопрос 3: Есть ли выход из этой ситуации, могу ли я оформить доверенность на тетю?

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Беларуси. Родители гр. России. У родителей были вклады в Сбербанке до 1991 г.

Умер отец, вклад наследовала мать. Вклад сняли. Умерла мать. При закрытии вклада начислена компенсация. В получении компенсации мне отказали, т.к. я гр.Беларуси.

Вопрос 1: Правомерен ли отказ, если да, то на каком основании?

Есть тетя, гр.РФ, родная сестра отца, ей тоже отказано, т.к. не является родственницой.

Вопрос 2: Правомерен ли отказ тете в получении компенсации?

Вопрос 3: Есть ли выход из этой ситуации, могу ли я оформить доверенность на тетю?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин.

Считаю, что в получении компенсации вклада Вам отказали не по тому основанию, что Вы гражданин Беларуси, а по другим основаниям. Выход из данной ситуации - обращение в суд.

С уважением Карасев С.А.