Может ли нотариус выдать согласие прописанных лиц, на домашний арест другого родственника на основании только формы 10?

• г. Владивосток

Может ли нотариус выдать согласие прописанных лиц, на домашний арест другого родственника на основании только формы 10?

Может ли бабушка прописать в не приватизированную квартиру родственника (для ухода за собой) без согласия других прописанных? Родственники начинают дележ...

Чтобы прописать человека в квартиру нужно согласие уже прописанных в ней. В какой форме прописанные должны дать свое согласие. Если в письменной, то где его помогут составить нужно ли заверят его у нотариуса.

Необходимо заверить у нотариуса согласие собственника на проживание под домашним арестом в его собственности обвиняемого. Нотариус попросил текст. Можно ли найти образец такого согласия.

В квартире прописаны 2 человека - близкие родственники. Возможно ли приватизировать квартиру на 1 из прописанных при согласии другого, если да, то каким документом оформляется октаз от приватизации в пользу своего близкого родственника?

Александр.

У квартиры несколько собственников

И просто прописанных.

Может ли один собственник прописанный там же в этой квартире прописать в нее без согласия другого своего новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на 2 собственника по 1/2 доли. Один собственник подарил 1/2 доли родственнику без помощи нотариуса, этот родственник подарил еще другому родственнику. Может ли первый собственник который сделал дарственную подать в суд на оспаривание дарения и отчуждать у другого родственника которому уже передарили ее?

Временно пребывающий родственник из другого города может переступить порог муниципальной квартиры без прописки и без согласия всех прживающих прописанных в этой квартире?

Между мной и матерью был оформлен договор дарения квартиры; квартира была оформлена на мать, но является совместно нажитым имуществом родителей (отец и мать); родители состоят в браке; договор дарения у нотариуса не оформлялся, нотариальное согласие отца на момент подачи документов в росреестр не оформлялось; росреестр договор дарения зарегистрировал. После этого (примерно через месяц) оформили у нотариуса стандартное согласие супруга на дарение (согласие в другой форме нотариус оформлять отказался).

Достаточно ли такого согласия или необходимо оформить именно согласие с совершенной сделкой? Если второе, то имеет ли смысл искать другого нотариуса или форма является утвержденной и изменяться не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение