Непонятная ситуация с накоплениями на пенсионном счете покойной жены - почему их обнулили и кто должен компенсации

• г. Санкт-Петербург

Моей покойной жене /умерла в январе с/г / до некоторого времени из ПФР приходили, т.н. "письма счастья", в которых сообщалось о накопленной сумме на пенсионном счёте. При попытке получить эти накопления, мне заявили, что эти накопления давно обнулили и мы ни вашей покойной жене, ни,тем более вам, ничего не должны. На вопрос назвать закон, по которому это стало возможно, вразумительного ответа получить мне не удалось. Что-то очень напоминает операцию Сбербанка 90-х годов, когда на моих счетах оказался ноль целых и хрен десятых деревянных рублей. Просветите, пожалуйста, по существу дела. С уважением, Эдуард Соколов, инвалид 2-ой гр. 85 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вас пенсионеров как всегда обули на деньги. Вы же хотели стабильности - вот стабильность и пришла к Вам. Нищая и голодная.

Эдуард Вячеславович, надо офиицально обратиться в ПФ РФ, чтобы получить письменный ответ, потом думать как поступать.