Непонятная ситуация с накоплениями на пенсионном счете покойной жены - почему их обнулили и кто должен компенсации

• г. Санкт-Петербург

Моей покойной жене /умерла в январе с/г / до некоторого времени из ПФР приходили, т.н. "письма счастья", в которых сообщалось о накопленной сумме на пенсионном счёте. При попытке получить эти накопления, мне заявили, что эти накопления давно обнулили и мы ни вашей покойной жене, ни,тем более вам, ничего не должны. На вопрос назвать закон, по которому это стало возможно, вразумительного ответа получить мне не удалось. Что-то очень напоминает операцию Сбербанка 90-х годов, когда на моих счетах оказался ноль целых и хрен десятых деревянных рублей. Просветите, пожалуйста, по существу дела. С уважением, Эдуард Соколов, инвалид 2-ой гр. 85 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вас пенсионеров как всегда обули на деньги. Вы же хотели стабильности - вот стабильность и пришла к Вам. Нищая и голодная.

Спросить
Пожаловаться

Эдуард Вячеславович, надо офиицально обратиться в ПФ РФ, чтобы получить письменный ответ, потом думать как поступать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу объяснить свой вопрос подробно. В 2009 году когда мне было 38 лет стал военным. Попал как раз когда военных ставят на ипотеку. Для прапорщиков надо отслужить 6 лет чтобы получить на руки сертификат в котором прописана сумма накопленная за время службы на моем лицевом щете. В январе 2016 г я уже могу получать сертификат но как я понимаю военная ипотека действует до 45 лет а мне в мае 2016 г будет 45 лет. Вопрос-каким образом я могу взять сертификат с накопленной суммой и доплатить к этой сумме свои личные накопления чтобы купить квартиру? Возможно ли это? Я понимаю что после 45 это уже не военная ипотека. Как мне быть опишите действия пошагово. Пожалуйста!

Соколов заключил с агентством недвижимости договор, по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру, распо¬ложенную в кирпичном доме рядом со станцией метро. Соколов внес аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от ко¬торого передали Соколову, а второй находился у администратора агентства.

Когда подходящая Соколову квартира была найдена, выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от Соколо¬ва. Соколов после оформления квартиры на свое имя потребовал от агент¬ства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитаю-щимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и Соколовым заключен агентский договор, по которо¬му агентство действовало от имени и за счет Соколова при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для Соколо¬ва более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Соколов обратился за советом к юристу. Ответ.

Соколов заключил с агентством недвижимости договор, по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру, расположенную в кирпичном доме рядом со станцией метро. Соколов внес аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от которого передали Соколову, а второй находился у администратора агентства.

Когда подходящая Соколову квартира была найдена, выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от Соколова. Соколов после оформления квартиры на свое имя потребовал от агентства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитающимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и Соколовым заключен агентский договор, по которому агентство действовало от имени и за счет Соколова при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для Соколова более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Соколов обратился за советом к юристу.

Какой совет следует дать Соколову? Подготовьте план необходимых мероприятий по защите интересов Соколова.

Соколов заключил с агентством недвижимости договор, по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру, распо¬ложенную в кирпичном доме рядом со станцией метро. Соколов внес аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от ко¬торого передали Соколову, а второй находился у администратора агентства.

Когда подходящая Соколову квартира была найдена, выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от Соколо¬ва. Соколов после оформления квартиры на свое имя потребовал от агент¬ства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитаю-щимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и Соколовым заключен агентский договор, по которо¬му агентство действовало от имени и за счет Соколова при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для Соколо¬ва более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Соколов обратился за советом к юристу.

Когда умерла моя мама. Мне выдали в сбербанке на основании завещательного распоряжения всего 40000 рублей для похорон. И забрали завещательное распоряжение. На счете осталась еще определенная сумма денег. Сбербанк не выдает мне эту сумму ссылаясь на то,что я должна предоставить Свидетельство о праве на наследство по закону на номер этого счета от нотариуса. Нотариус просит предоставить ему оригинал Завещательного распоряжения, который забрал Сбербанк. Сбербанк не выдает мне этот документ, ссылаясь на то,что он находится в архиве. Как получить оставшуюся сумму с этого счета?

А тема такая: прививка учителю-это Вам ничего не напоминает? Ну тогда извините. Очень благодарна Вам за отстаивание моих интересов. Но вот только мне ваш совет уже ни к чему. Поздно уже прививаться и тем более обследоваться на непереносимость вакцины Эпидемия на носу. А с содержанием вышеназванных документов я уже знакома. Так что ничего нового Вы мне не сказали. Желаю Вам ТВОРЧЕСКИХ успехов в вашей нелёгкой работе.

У меня вопрос который заитересует многих по поводу нового закона о налоге на недвижимость. В законе сказано что налог не берется с 20 (двадцати) кв м... и мой вопрос у меня в собствености квартира студия оформлена только на мне обьщяя площядь 20.50 (двадцать целых пять десятых) квадратных метра... выходит налог я должен платить с 0.50 (ноль целых пять десятых) квадратных метра? Я верно понял закон? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи индивидуальным предпринимателем с 1995 года по ноябрь 2010 года и, сдав свидетельство, за мной остался долг по взносам в ПФР и мед и соц страх. С 2012 года мне присылают требования о взыскании пени с невыплаченных сумм.

На мой вопрос сколько времени я буду выплачивать эти пени, мне сообщают (устно), что до погашения суммы задолженности (основной), но сумма пени в это не входит.

На мою просьбу-где это прописано, в каком законе и статье этого закона? – ответа вразумительного получить не смог.

Если Вы могли бы дать ссылку на закон и номер статьи в этом законе –буду Вам благодарен.

Мой г.р. январь 1967. С 1984 г. работаю с перерывом в 6 лет на учебу и 4 г-декретный отпуск по уходу за 2 мя детьми. Поскольку 1 ребенок инвалид-детства 1 гр., в 50 лет стала получать пенсию, но продолжаю работать. В пенсионном мне отказали в единовременной выплате пенсионных накоплений (154 т.р.). Насколоко это законно и когда я смогу их получить. С 2016 г пенсионные накопления перевела в сбербанк.

Хочу перейти в нпф сбербака потомучто там по достижению пенсионного возраста можно забрать всю сумму накоплений. Пришел в пфр мне сотрудник сказала что это невозможно. Ну тоесть значительную сумму более 100 тысяч я не смогу забрать сразу. И мне мои накопления поделят на 12 лет. хотя в сбербанке говорят другое. Кому верить тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение