Могут ли приставы наложить арест и списать средства со сберкнижки сбербанка за долги по ЖКХ? Спасибо.

• г. Москва

Могут ли приставы наложить арест и списать средства со сберкнижки сбербанка за долги по жкх? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Илья, если есть судебный приказ или исполнительный лист, то да.

На основании исполнительного листа приставы могут не только наложить арест на все счета, но и произвести списание средств в счет задолженности, но не более 50% от получаемого дохода.

- см. ФЗ «Об исполнительном производстве»

Конечно могут. Они в первую очередь отправляют запросы в сбербанк.