Могут ли приставы наложить арест и списать средства со сберкнижки сбербанка за долги по ЖКХ? Спасибо.

• г. Москва

Могут ли приставы наложить арест и списать средства со сберкнижки сбербанка за долги по жкх? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Илья, если есть судебный приказ или исполнительный лист, то да.

Спросить
Пожаловаться

На основании исполнительного листа приставы могут не только наложить арест на все счета, но и произвести списание средств в счет задолженности, но не более 50% от получаемого дохода.

- см. ФЗ «Об исполнительном производстве»

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут. Они в первую очередь отправляют запросы в сбербанк.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня арестована социальная карта Сбербанк не приставами а ДЭК, открыла сберкнижку, и в Сбербанке привязали к сберкнижку эту арестованную карту, могут ли у меня списать средства со сберкнижки опять ДЭК.

У мужчины есть большая сумма по алиментам. Он продает мне дом за средства мат. каритала. Ему деньги должны перевести на сберкнижку. У него стоит вопрос. Могут ли без него деньги списать с сберкнижки? И могут ли без него наложить арест на сберкнижку?

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка и сберкнижку, дали постановление о снятии ареста с карты, а на сберкнижку-нет, но система сбербанка работает так, чтобы начал работать счет, нужно снять арест со всех счетов, куда обращаться, приставы не дают постановление о снятии ареста со сберкнижки.

После наложения ареста на сберкнижку пенсию решили получать из пенсионного управления! Могут там наложить арест? Долг по жкх.

Я открыла сберкнижку, на которую должны поступить деньги с материнского капитала. Могут ли приставы наложить арест на счёт сберкнижки?

Могут ли приставы наложить арест и перевести остаток долга на социальную карту сбербанка. Куда поступают детские? Если да.то могу ли я погасить долг на этой карте через сбербанк?

Имеется долго за жхк. Судебные приставы арестовали карты сбербанка. Хочу открыть вклад в уральском банке реконструкций и развития. Могут ли арестовать этот вклад и списать средства в счет погашения долга? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется две карты сбербанка. На одну из них наложен арест, на вторую (зарплатную)-нет. Но по просмотру по сбербанку Онлайн минус на обоих картах. И судебный пристав, и в Сбербанке говорят, что зарплатная карта не арестована. Могут ли списать с нее средства в пользу долга?

Мне пришло СМС сообщение от Сбербанка об аресте моих денежных средств. Я никому не должна. Что делать. Могут ли наложить арест на мои средства за долги бывшего мужа?

Могут ли судебные приставы наложить арест на сберкнижку (на которую мы с мужем кладём деньги, а Сбербанк списывает данные денежные средства в счёт погашения кредита Ипотека)!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение