Опозорившись мошенникам - Ложный звонок от Кристины Русь из Эконом Банка и предложение выгодного кредита под 10.93% годовых

• г. Томск

Мне позвонили с сотового, представилась Кристина Русь эконом банк, что одобрен кредит под 10.93%годовых, у нас такого банка и отделения нет, я живу в ТОМСКОЙ области, просили положить 5000 р. Для трансфера со Сбербанком, кредит 250000, и приедет курьер, подписать договор. Я заблокировал телефоны с которых она звонила, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать, если Вы деньги не заплатили.

Анатолий, здравствуйте.

Вы сделали все, что могли. Больше делать ничего не надо.

Конечно вы можете подать заявление в полицию по факту данного звонка мошенников. Но они всегда могут отговориться, что это была шутка. К тому же данные звонки носят массовый характер и правоохранительные органы, как правило, на них практически не реагируют.