Аферисты используют имя ПАО Евросоюз Банк для мошенничества с доставкой документов при оформлении кредита

• г. Екатеринбург

Мне позвонили с ПАО Евросоюз Банк и сказали что мне одобрена заявка на кредит. Но для того чтобы мне подписать договор с банком на кредит и получить деньги, мне нужно оплатить курьера т.е доставку документов. Но курьер не от банка а от курьерской компании. Сотрудник по телефону сказал что в нашем крае нет курьеров от их банка. Подскажите сушествует ли этот банк и есть ли у него лицензия. Что мне делать? (Условия договора которые мне назвали по телефону сотрудник банка меня устраивают.)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Будьте аккуратнее! Это мошенники!

Добрый день, Евгений Юрьевич.

Как правило, по такой схеме работают мошенники.

Узнайте, есть ли такой банк вообще. Также работают много фейковых сайтов.

С уважением,

Добрый день.

Предположу, что вы общаетесь с мошенниками. И кредит не получите и деньги потеряете.