Аферисты используют имя ПАО Евросоюз Банк для мошенничества с доставкой документов при оформлении кредита

• г. Екатеринбург

Мне позвонили с ПАО Евросоюз Банк и сказали что мне одобрена заявка на кредит. Но для того чтобы мне подписать договор с банком на кредит и получить деньги, мне нужно оплатить курьера т.е доставку документов. Но курьер не от банка а от курьерской компании. Сотрудник по телефону сказал что в нашем крае нет курьеров от их банка. Подскажите сушествует ли этот банк и есть ли у него лицензия. Что мне делать? (Условия договора которые мне назвали по телефону сотрудник банка меня устраивают.)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Будьте аккуратнее! Это мошенники!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений Юрьевич.

Как правило, по такой схеме работают мошенники.

Узнайте, есть ли такой банк вообще. Также работают много фейковых сайтов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Предположу, что вы общаетесь с мошенниками. И кредит не получите и деньги потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Вчера позвонил сотрудник Абсолют банка в Москве, сказал что мне одобрен кредит на 300000, но надо заплатить комиссию для курьера 5000 рублей, позвонила на официальную горячую линию банка, там подтвердили что заявка одобрена, а комиссию надо оплатить за доставку, т.к. будут нанимать машину. Банк официальный, с лицензией, не знаю верить или нет?

Что делать, подала онлайн заявку, из банка перезвонили, заявка одобрена, но так как банк работает дистанционно, то страховку сам банк удержать не может. Оплатила, позже позвонили из службы безопасности и сказали что якобы специалист не сказала, сто за перевод удерживается комиссия и предложили оплатить, оплатила, для подписания договора должен был приехать курьер, ни курьера, деньги на карту тоже не поступили, что делать то теперь?

Позвонили на телефон, сказали, что одобрен кредит с лимитом 500000. Но так-как у нас нет офиса этого банка, оформляем через курьера. Нужно оплатить 1 ежемесячный платеж и курьер доставит карту и документы. На сайте нашла, есть такой банк, Банк Версаль. Можно ли верить, что деньги будут?

Мне позвонили с банка инвестмосрегион, сказали что заявка уже одобрена и готовы выслать мне документы с курьером, но необходимо оплатить курьера и доставку,5000 тысяч рублей, это мошенники?

Ситуация такая, моему мужу позвонили с энерго москредитбанка и сказали, что ему одобрен кредит 1000000 рублей, но чтобы эти деньги получить нужно перевести на счёт банка 2% от этой суммы, мы засомневались и позвонили в центральный банк России чтобы узнать есть такой банк вообще, на что нам сказали: да, такой банк существует это каммерческий банк, мы перевели по своей глупости, но нам сказали же что все будет хорошо, потом нам позвонил опять сотрудник этого банка и сказал, что счёт заблокирован нужно оплатить страховку в размере 38000, мы сотруднику сказали, что ничего оплачивать не будет и чтобы вернули нам наши 20000 либо мы обратимся в суд, нам сказали никуда обращаться не нужно наш банк сам оплатит страховку и вам на счёт поступят средства, потом нам снова позвонили, но уже с компании DHL и сказали, что нужно перевести 19600 за услуги курьера и якобы курьер приедет с пакетом документов и если мы успеем втечении 20 минут курьера встретить, то нам вернут половину от этой суммы, муж поверил и перевёл эти деньги, теперь нам звонят и говорят что деньги застряли между банками деньги могут идти до положенного места в течении 5 дней. Что нам делать в такой ситуации?

Подал заявку на получение кредита через интернет. Спустя какое то время позвонили с банка и сказали что одобрен кредит, я перевёл им за доставку курьером бумаг сумму денег, но ни курьера ни на звонки банк не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили из банка, сказали, что одобрен кредит. Но так как в нашем городе нет этого банка, возможна доставка курьером. Нужно прийти в Сбербанк и позвонить им. Они скажут, что делать, а именно перевести энную сумму за доставку курьером через терминал. Потом курьер отсканирует документы и передаст деньги там же в Сбербанке. Это что - развод?

Подавала заявку онлайн на кредитование. Позвонили с банка Москвы, сказали что одобрен кредит, нужно перевести деньги за страховку, потом приезжает курьер с договором, после подписания договора якобы едим в банк для получения наличных. Подскажите, разве есть такой вид кредитования?

Оставлял заявку на кредит во все банки и позвонили с московского банка и сказали что одобрен кредит 450000 если не можете приехать в банк то курьер привезёт документы но сначала нужно оплатить перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение