Нужна ли санитарная книжка продавцу магазина сувениров в музее?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли санитарная книжка продавцу магазина сувениров в музее?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте

Санитарная книжка нужна многим работника, в частности работающим в организациях торговли промышленными товарами, в т.ч. комиссионной торговли, организациях по хранению и реализации товаров, поступающих из-за рубежа для повторного использования ("second hand"), вещевых рынках и организациях, реализующих товары посредством сетевого маркетинга.

Более подробно посмотрите об этом в приказе Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте".

Он есть в свободном доступе в интернете.