Нужна ли санитарная книжка для продавца игрушек?

• г. Белгород

Нужна ли санитарная книжка для продавца игрушек?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель вправе не допускать Вас к работе без медицинской книжки.

В соответствии со ст. 34 Закона N 52-ФЗ и ст.и 213 ТК РФ в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний работники торговых организаций обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры.