Как оспорить штрафные санкции по договору подряда в суде?

• г. Москва

Вопрос по поводу договора подряда. Подскажите пожалуйста, как можно выйти из ситуации; договор строительного подряда мы заключили 23 декабря 2011 года, объект мы должны были сдать 19 февраля 2012 года, но в сроки не уложились. Штрафные санкции прописанные в договоре составляют 0,5 % за каждый день просрочки и 50 000 тыс. за каждый день просрочки! Итого штрафная санкция за 11 дней составляет: 1 167 210 рублей пени за одиннадцать дней. Можно ли оспорить в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При решении вашего вопроса нужно смотреть договор и приложения к нему, без этого ответить затруднительно. Возможно, что такая вероятность есть. Скидывайте договор на личную почту, уберите из него все реквизиты и имена, возможно у вас есть какие либо акты согласования - тоже нужно смотреть.кроме того это подряд межу юриками или юриком и физиком. адрес внизу письма