Как передать опекунство ребенка родной сестре - порядок действий и необходимость указания причин

• г. Москва

Я хочу передать опекунство над своим ребёнком родной сестре. Я мать - одиночка. Куда для этого нужно обращаться и обязана ли я указывать причины передачи опекнства?

Ответы на вопрос (2):

доброй ночи.

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, и просто так вы отдать опекунство не можете,для этого должны быть причины.

Елена, с этим вопросом обращайтесь в органы опеки и они Вам все объяснят.