И куда нужно обратится по оформлению опекунства, какие нужны документы?

• г. Орёл

Кто может оформить опекунство. Если опекун умер? Может ли оформить на себя опекунство сестра недееспособного человека которой 73 года? И куда нужно обратится по оформлению опекунства, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, за оформлением опеки необходимо обратиться в районный суд согласно гражданского кодекса и гражданско-процессуального законодательства.

Приложите все имеющиеся документы, подтверждающие недееспособность человека.