«Представитель «ПАО СК «Росгосстрах» обратился с претензионным письмом о возмещении ущерба после ДТП - отказ в регрессном требовании»

• г. Санкт-Петербург

Представитель по доверенности Смирнова А.О. от «ПАО СК «Росгосстрах» обратилось с претензионным письмом исх. № 0______от 21.11.2019 г. ко мне, К, о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия 29.05.2019 г., сумма возмещении ущерба указанная в письме составляет 43 000 рублей 00 копеек.

Ссылаясь на то что К договорам страхования заключенным до 1 мая 2019 г. применяются нормы закона действующие на момент заключения договора, что подтверждается Постановлением Верховного суда №58 от 26 декабря 2017 г. и ч. 2 ст. 422 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с п. «Ж» ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" действующим на момент заключения договора к ПАО СК "Росгосстрах" перешло право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной страховой выплаты. Посмотрев судебную практику, Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 октября 2019 г. N 17 АП-13935/19. г. Пермь.

Решение Арбитражного суда Пермского края от 20 августа 2019 года принятое в порядке упрощенного производства по делу N А 50-17222/2019 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Т.е. регресного требования у страховщика не осталось?!

Ответы на вопрос (1):

П ж ст.14 утратил законную силу с 1 мая 2019 года. Готовьте аргументированное возражение.