Могу ли я предъявить моральный вред за неосторожное причинение вреда здоровью к соседке?

• г. Калининград

Подавала исковое о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст 115 УК РФ на соседку и ее сожителя. Сожителя признали виновным по ст.116 УК а соседку оправдали. Пояснив, что в ее действиях не было умысла на причинение физич. Боли., и повреждения. Которые я получила в результате ее действий (рваная рана левой голени, 11 дней больничного) она причинила мне по неосторожности. Сейчас хочу подать заявление об оплате услуг представителя на суде в отношении осужденного сожителя соседки. Моральный вред в сумме 1000 руб. за побои взыскан с осужденного. Могу ли я предъявить моральный вред за неосторожное причинение вреда здоровью к соседке? И как будет взыскана оплата за моего представителя в суде? Может ли соседка предъявить ко мне оплатить ей услуги адвоката? Адвокат и них был один на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания расходов на представителя Вы можете подать соответствующее заявление, ходатайство в тот же суд, который рассматривал дело. Суд рассмотрит его в отдельном судебном заседании и вынесет определение.