Многодетная семья в ожидании земельного участка - Нарушение законодательства или недостаток земли в районе?

• г. Улан-Удэ

Встала на очередь на земельный участок как многодетная семья в 2015 г., на сегодня очередь так и не сдвинулась. Сказали что земель нет в нашем районе и давать нам нечего. Зачем тогда принимали закон, и его не исполняют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть второй вариант решения этой проблемы, попробовать можно.1 марта 2015 года вступили поправки к земельному кодексу, в котором многодетные семьи могут приобрети муниципальную землю в собственность, бесплатно и без аукциона. Смотреть надо публичную кадастровую карту, в вашем районе на ней обозначены пустые и занятые участки, если найдете пустой участок, можно несколько. Обращаетесь в местную администрацию. Пишите заявление на имя главы администрации, изложив намерения, прилагаете копию документа, подтверждающего льготу и скан. Кадастровой карты с отметкой желаемых участков и ждете ответа. Либо вариант каждый месяц звонить в администрацию и писать заявления чтобы вам выдали участок.