Как закрыть действующую фирму без деятельности и без документов, если я являюсь только учредителем и передала правление другому человеку ноториально?

• г. Москва

Меня друг попросил открыть фирму и передать правление другому человеку ноториально. Я открыла,. Я являюсь учредителем фирмы, но никакой деятельности не вела. Там меняются ген. директора. Фирма действующая. Могу ли я закрыть фирму и как это сделать, если я только учредитель и никаких документов нет и несу ли я ответственность, если что-то случится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы несёте полную ответственность.

А эта схема - мошенничество. И очень крупное.

Вы рискуете остаться с миллионными долгами.

Обращайтесь в налоговую службу и полицию.