Могу ли я купить энергетик в 14 лет?

• г. Оренбург

Могу ли я купить энергетик в 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет.Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в образовательных и медицинских организациях;

3) в спортивных сооружениях (ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 марта 2015 года N 3036/838-V-ОЗ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ).