Оформление ухода за инвалидным ребенком - влияние на трудовой стаж и возможность получения трудовой пенсии

• г. Казань

Я инвалид третьей группы, получаю социальную пенсию. Теперь моей семилетней дочке дали группу по инвалидности, могу ли я оформить над ней уход, будет ли мне идти трудовой стаж? На данный момент у меня нет вообще никакого стажа, спустя какое время я стану получать трудовую пенсию, и будет ли доплата за иждивенцев?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, обращайтесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

У меня была вторая группа инвалидности а потом её снизили до третьей потом вообще сняли группу инвалидности. Будет ли мне засчитано то время которое я была на группе инвалидности в общий трудовой, страховой стаж.

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Мне 30 лет, я мама пятерых несовершеннолетних детей, за всю свою жизнь нигде официально не работала, я инвалид 3 группы получаю социальную пенсию, вопрос такой: могу ли я право выкупить у пенсионного фонда 5-6 лет стажа, чтоб получать трудовую пенсию и доплату к пенсии за иждивенцев?

Муж инвалид 2 группы. Группы рабочая, получает только социальную пенсию. Сейчас ему 50 лет, имеет 3 несовершеннолетних детей. Хотели получить надбавку к пенсии, за иждивенцев но нужна только трудовая пенсия стаж. Он потерял свою трудовую восстановить ее не возможно работал по всему союзу, многие организации уже нет, мы нашли только 2 организации. Там не прерванный стаж работы 8 лет. получим у них справки о трудовом стаже. Подойдут ли они пенсионному фонду, вместо трудовой. И как правильно ее оформить и какая примерно будет пенсия.

Мой муж инвалид 3 группы с 2007 года. Официального трудового стажа не имеет и получает на данный момент минимальную социальную пенсию. Недавно прочитала, что Право на трудовую пенсию по инвалидности имеют инвалиды I, II и III группы, при наличии страхового стажа, продолжительность которого не имеет значения, независимо от причины инвалидности и от того работает гражданин или нет. Что необходимый минимальный стаж при назначении пенсии по инвалидности составляет не менее 1 дня. То есть, имея 1 день стажа, гражданин будет иметь право на трудовую пенсию по инвалидности. Скажите, на сколько выше трудовая пенсия если муж проработает хотя бы несколько месяцев официально? Заранее спасибо.

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же я должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы и сумма ее должна будет быть выше чем 3701 рубль, или же если мне в 19 лет дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы? То есть уже если дали третью группу, то с меня снимается значение как инвалид с детства, и значит моя пенсия в 3701 рубль считается правильной и выше не должна быть?

У меня с июля 2 группа инвалидности, ни дня трудового стажа, лишь период ухода за инвалидом 1 группы. Я могу оформить только социальную пенсию? 2 детей (7 лет и 2 года), как сказали в пенсионном фонде, что за иждивенцев в таком случае доплаты не будет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня инвалидность с детства 2 группа. Мне уже 56 лет. Умер папа 84 года, подполковник, в отставке, работал до дня смерти. Получал пенсию, размер мне неизвестен. Я сама получаю пенсию по инвалидности (социальную), хотя есть трудовой стаж, но пенсия по инвалидности (социальная), больше, чем с учётом трудового стажа.

Жива мама, супруга отца, получает пенсию по инвалидности 2 группы.

Мы оба можем перейти на папину пенсию?

Могу ТОЛЬКО я перейти на папину пенсию?

Если могу с чего начинать?

Мой сын инвалид детства. После 18 лет ему дали 3 группу инвалидности и назначили социальную пенсию т.к не было стажа. Сейчас он работает, непрерывный стаж 2 года. Может ли ПФР на данный момент пересчитать ему пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение