Оформление ухода за инвалидным ребенком - влияние на трудовой стаж и возможность получения трудовой пенсии

• г. Казань

Я инвалид третьей группы, получаю социальную пенсию. Теперь моей семилетней дочке дали группу по инвалидности, могу ли я оформить над ней уход, будет ли мне идти трудовой стаж? На данный момент у меня нет вообще никакого стажа, спустя какое время я стану получать трудовую пенсию, и будет ли доплата за иждивенцев?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, обращайтесь в органы опеки.