Отказ в устройстве в полицию из-за судимости по статье 116 - возможно ли удалить ее через суд?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела устроиться в полицию, мне отказ. За то,что 17 лет назад у меня был привод по ст 116. На суде закончилось тем, что было дело закрыто по примирению сторон. Можно ли через суд убрать эту судимость?

Ответы на вопрос (1):

Примирение не реабилитирующее основание. Судимость убрать нельзя и нельзя убрать информацию. В полицию и иные органы не возьмут.