Отказ в устройстве в полицию из-за судимости по статье 116 - возможно ли удалить ее через суд?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела устроиться в полицию, мне отказ. За то,что 17 лет назад у меня был привод по ст 116. На суде закончилось тем, что было дело закрыто по примирению сторон. Можно ли через суд убрать эту судимость?

Ответы на вопрос (1):

Примирение не реабилитирующее основание. Судимость убрать нельзя и нельзя убрать информацию. В полицию и иные органы не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

У меня был привод в полицию, дело довели до суда, дело закончилось тем что было примирение сторон. Как меня снять с базы. Мешает для трудоустройства.

Я хотел устроится на контрактную службу прошёл медицинскую комиссию сдал физическую подготовку собрал все нужные справки и документы но мне дали отказ, то что у меня был привод в полицию и дело закончилось по примирению сторон, законно ли это и что мне можно сделать?

У меня 8 лет назад был привод в милицию, на тот момент мне было 14 лет, отслужил в армии работал в мчс 3 года, хочу устроиться работать в конвой в сизо, возьмут ли?и вообще можно ли убрать это из базы данных мвд, или подать иск чтобы убрали привод... дело заводилось уголовное, пошло в суд но было примирение сторон.

Дело по поводу кражи дело было 8 лет назад было примирение сторон в зале суда! Я был подсудимым! Что мне сейчас делать чтобы убрать судимость?

Хотел узнать возьмут меня в мчс был суд 5 лет назад 112 часть 2 по примерению сторон дело закрыто.

На меня возбуждалось уголовное дело по 119 ст., закрыли по примирению сторон 25 ст. Отслужил в армии, хотел устроиться на гражданскую службу (МВД, ФССП, ФСИН), не берут из-за этого примирения. Имею положительные характеристики. Возможно ли, через суд убрать это из справки об отсутствии судимости?

Был суд вину признал дело было закрыто по премирению сторон обвинительного приговора небыло. По ст 86 ук рф судимостью не считается) но в базе иц храниться запись что было дело и прекращено без права на реабелетацию. Не могу устроиться в полицию могу ли я через суд требовать чтоб отчистили мою карту в иц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по статье 158 но дело было закрыто на суде по примирению сторон, каковы шансы устроиться на работу где есть безопасник?

Был суд 9 лет назад, когда мне было 16. но все закончилось премирением сторон, остался только привод. Сейчас 25 лет и из-за службы безопасности не берут на работу. Возможно убрать этот привод из базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение