Привод, оставшийся после суда, мешает устроиться на работу - как его удалить?

• г. Киров

Был суд 9 лет назад, когда мне было 16. но все закончилось премирением сторон, остался только привод. Сейчас 25 лет и из-за службы безопасности не берут на работу. Возможно убрать этот привод из базы?

Ответы на вопрос (1):

нет, данные сведения вносят на пожизненный срок, но оспорить отказ в трудоустройстве можете - обратитесь в суд - ст. 218 КАС