Страховая компания совершила нарушения в приемке документов - Анализ соответствия описи и вложенных документов, подпись на документах не совпадает с моей

• г. Краснодар

От моего имени (не по доверенности) в страховую компанию отправили курьерской службой пакет документов для выплаты после ДТП. Была опись, она не совпадает со вложенными документами (разное количество страниц: в описи 10, по факту 12; в описи написано «нотариально заверенная копия паспорта» - по факту не заверенная). Подпись на документах не совпадает с моей. Страховая компания приняла эти документы.

На мое заявление о просьбе разобраться в данном нарушении, страховая компания ответила, что работниками не были допущены ошибки в приемке документов.

Какими статьями законов можно доказать, что страховая компания сделала нарушения в приемке документов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Прежде всего, необходимо установить цель, которую вы преследуете:

- вам не выплачено страховое возмещение?

- утрачены ваши документы?

- иное?

Сами по себе нарушения процедуры принятия документов не являются основанием для предъявления страховщику каких-либо претензий.

Страховая компания сделала выплаты на мое имя. Факт тот, что я не подавала документы, вместо моей подпись написана моя фамилия.

Как страховая компания может принять документы для выплаты о ДТП, не убедившись, что это действительно я подавала документы.

День добрый. Вы можете оспорить выплату. Звоните - обсудим. Я не беру денег за консультацию.