Страховая компания совершила нарушения в приемке документов - Анализ соответствия описи и вложенных документов, подпись на документах не совпадает с моей

• г. Краснодар

От моего имени (не по доверенности) в страховую компанию отправили курьерской службой пакет документов для выплаты после ДТП. Была опись, она не совпадает со вложенными документами (разное количество страниц: в описи 10, по факту 12; в описи написано «нотариально заверенная копия паспорта» - по факту не заверенная). Подпись на документах не совпадает с моей. Страховая компания приняла эти документы.

На мое заявление о просьбе разобраться в данном нарушении, страховая компания ответила, что работниками не были допущены ошибки в приемке документов.

Какими статьями законов можно доказать, что страховая компания сделала нарушения в приемке документов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Прежде всего, необходимо установить цель, которую вы преследуете:

- вам не выплачено страховое возмещение?

- утрачены ваши документы?

- иное?

Сами по себе нарушения процедуры принятия документов не являются основанием для предъявления страховщику каких-либо претензий.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания сделала выплаты на мое имя. Факт тот, что я не подавала документы, вместо моей подпись написана моя фамилия.

Как страховая компания может принять документы для выплаты о ДТП, не убедившись, что это действительно я подавала документы.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Вы можете оспорить выплату. Звоните - обсудим. Я не беру денег за консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила в страховую компанию пакет документов для выплаты после ДТП КУРЬЕРОМ, страховая компания отказалась принимать пакет от него, заявляя что нужна доверенность от меня курьерской службе. Правомерны ли действия страховой компании РОСГОССТРАХ?

При обращении в страховую компанию в заявлении о возмещении убытков страховая компания не поставила дату приема документа. Обязана ли страховая компания выдать опись документов которые ими приняты. Если в страховой компании отсутствует эксперт, может ли она быть не согласна с оценкой независимого эксперта. В какой срок должны выплатить по страховке.

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: мне необходимо заменить мое ИНН со старой фамилии на ИНН с новой фамилией. Все документы собрала. Однако подавать документы в налоговую будет мой представитель (моя мама) на основании нотариальной доверенности.

Нужен ли при подаче документов оригинал моего паспорта или достаточно нотариально заверенной копии паспорта?

Т.е. мама придет со следующими документами:

Заявление.

Оригинал старого ИНН

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Паспорт моего представителя.

Доверенность.

Нотариально заверенная копия моего паспорта.

После ДТП обратились в страховую компанию. Были проведены оценки. По их результатам было вынесено решение о страховой выплате. Страховая выплата явно занижена. Для обращения в суд необходимо получить копию страхового акта. После нашего требования страховая компания ответила, что нам самим лично необходимо приехать в головной офис компании, находящийся в Москве. Сами мы не из Москвы. Законно ли их требование?

Было ДТП. Подал пакет документов в страховую компанию. В офисе компании предоставил свой гражданский паспорт (оригинал). Выдали на руки реестр принятых документов в котором отмечено, что я предоставил оригинал паспорта, с которого сотрудник СК сделал ксерокопию и приложил ее к заявлению. А в законе об ОСАГО сказано: "3.10. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению: заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);" Сможет ли страховая затянуть выплату ссылаясь на то, что я не предоставил заверенную копию паспорта, так как указанно в законе об ОСАГО?

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

В соответствии с п. 3.10. Правил ОСАГО, потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к

заявлению заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя). Заявление в страховую компанию подает представитель по нотариальной доверенности, однако получателем страховой выплаты является потерпевший. Правомерно ли требование страховой компании предоставить копию паспорта потерпевшего при наличии нотариальной доверенности? Если нет, то на что сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП обратился в страховую компанию для возмещения по ОСАГА (я потерпевший). Страховая компания выплатила мне сумму, с которой я не согласен. Была проведена мной независимая экспертиза и отправлена претензия в страховую компанию заказным письмом с описью. Страховая компания мое письмо не получает. Считается ли страховая компания уведомлена о претензии? Могу я после возвращения мне обратно моего заказного письма сразу обратиться с исковым заявлением в суд?

Здравствуйте попал в ДТП, отправил документы в страховую, отправлял по описи. СК осмотрела машину, но прислала отказ так как нет реквизитов для перечисления (В ОПИСИ ОНИ ЕСТЬ И ПРОВЕРЕННА БЫЛА ОПИСЬ СОТРУДНИКОМ ПОЧТЫ) ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Я подаю иск в суд. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие отправку исковых документов ответчику и третьему лицу. Но в описи вложений на почте для двух документов неправильно указали количество страниц, их поменяли местами. И теперь у документа, где 2 страницы указано 11, а у которого 11, указано 2. Подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли попробовать подать комплект документов с такой ошибкой? Или придется абсолютно все переделывать и отправлять заново, чтобы получить опись вложений с верным количеством страниц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение