Проблемы с пересечением границы - Как помочь гражданке России вернуться с ребенком из Молдавии

• г. Тула

У меня к вам вопрос подскажите пожалуйста. Моя сестра гражданка России а её муж из Израиля она будучи беременной уехала с мужем в Тирасполь (Молдавию) там она родила теперь с ребёнком в Россию её не пускают через границу грозят я её департировать а ребёнка забрать в детский дом. Что нам делать какие документы нужны куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Гражданину России не может быть отказано во въезде на территорию РФ, а также не может грозить депортация из страны, гражданином которой он является.

Что касается ребенка - имеет значение, какое у него гражданство. Если у ребенка гражданство России или такого государства, с которым у России соглашение о безвизовом режиме - въезд ребенка на территорию РФ вместе с матерью (гражданином РФ) не должен вызвать проблемы, при условии, что у ребенка есть действительный паспорт, а у матери - свидетельство о рождении.

Если у ребенка гражданство такого государства, с которым у России нет соглашения о безвизовом режиме - въезд ребенка на территорию РФ вместе с матерью (гражданином РФ) может осуществляться только при условии наличия у ребенка действительной визы.

Если у ребенка нет гражданства вообще - его въезд в Россию (даже вместе с матерью гражданином РФ) будет весьма затруднителен или даже невозможен.

Поэтому для начала нужно убедиться в возможности устранения тех факторов, которые являются (или могут являться) препятствиями для въезда на территорию РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра гражданка России а её муж из Израиля она будучи беременной уехала в Тирасполь (Молдавию) там она родила и теперь она не может уехать с ребёнком в Россию её не пускают через границу грозят её департировать а ребёнка забрать в детский дом. Помогите пожалуйста разобраться куда идти какие документы нужны.

Я гражданка России и Израиля, пол года назад покинула Израиль с маленьким ребёнком по причине того что гражданский муж избил меня и выгнал на улицу. В полицию там не обращалась, так как была напугана и быстро бежала в Россию. Через месяц после того как мы уехали бывший муж подал заявление в суд по семейным делам о краже ребёнка. Я в России пыталась оформить дочери гражданство но мне отказали потому что нужно разрешение отца. Но мы подали документы на рвп. Я предполагаю что суд в Израиле пройдёт без меня и Израиль заставит Россию вернуть ребёнка в страну его рождения то есть в Израиль. Скажите так ли это? И будет ли Россия меня защищать чтобы ребёнок жил со мной в России я ведь гражданка РФ. И как можно получить ей гражданство и защиту в россиии? Спасибо!

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Я гражданин Россия, моя жена гражданка Молдавии. У нас есть сын, ему 9 месяцев. Он родился в России. Сейчас он в Молдавии. Я хочу забрать его в Россию. Какие документы потребуются? Нужно ли согласие жены на выезд ребенка из Молдавии в Россию?

Моя сестра гражданка Азербайджана. Она родила ребенка в России через 20 дней после родов закончилась регистрация.

Нужно было пересечь границу.

Но из-за грудного ребенка до сих пор в России.

Если она сейчас пересечет границу сможет ли вернутся в Россию.

Здравствуйте мы с мужем и двумя детьми из России уехали в Молдавию я и дети гражданины рф муж гражданин молдавии. Пожив там пару месяцев он уехал в другую страну работать через некоторое время оставив детей с его родителями я уехала в Россию чтоб заработать денег и забрать детей вернувшись обратно он мне говорит что не отдаст детей что мне делать с этим человеком я жить не могу он меня оскорбляет и унижаеь.

У меня такой вопрос: Я гражданка России после развода моих родителей осталась проживать с отцом в России, моя мать проживает в Германии является гражданкой Германии. После своего замужества я с Русским мужем уехала к матери в Германию. Там защетила 4-ый параграф получила гражданство, родила дочь естественно (гражданку германии). Через год мы с мужем по семейным обстоятельствам переехали обратно в Россию, так слажилось что брак свой расторгли. Теперь вопрос: Я хочу вернуться обратно в Германию, нужно ли мне от бывшего мужа брать разрешение на вывоз нашей дочери (гражданки Германии) за границу? Муж мой гражданство немецкого не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Росии с 1998 года, в 2002 году выезжала в Израиль на ПМЖ, но позже приехала в Россию. На данный момент имею гражданство России и Израиля. Что мне нужно делать для того чтобы получить прописку в России? Нужно ли мне сниматься с учета в

Посольстве России в Израиле? На этот вопрос в МИДе России мне не смогли ответить.

Вся надежда на Вас! Заранее Вам благодарна!

Я гражданка Израиля с 1999 года. Постояно проживаю там, в Израиле. Есть и гражданство России. Приехала в гости в Россию. Вопрос, что я должна делать? Куда идти?

Далее... мой сын проживает постояно в России, но и является гражданином и Израиля и России. Ему 21 год. Куда мы должны обратиться и что нам делать. Закон читала, но так трудно понять...

Что мне делать. Мой муж - гражданин Молдавии. Вчера пересекал границу Россия Молдавия. Его вернули в Молдавию, по ст.27, ч.1, пп.12 по ФЗ 114. Как ему вернуться в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение