Заявление в суд об освобождении от уплаты государственной пошлины в связи с материальными трудностями при содержании двоих несовершеннолетних детей и нахождении в декретном отпуске

• г. Минск

Как правильно написать заявление в суд о том чтоб избавили меня от уплаты гос пошлины в связи с тяжёлым материальным положением, так как у меня на иждевении находятся двое несовершенолетних детей, и я нахожусь в декретном отпуске, живём на пособие, так как я подавала исковое заявление на установление отцовства и алименты.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в произвольной форме с просьбой об освобождении от уплаты госпошлины, прилагаются документы о получаемых доходах, копии свидетельств о рождении детей.