Заявление в суд об освобождении от уплаты государственной пошлины в связи с материальными трудностями при содержании двоих несовершеннолетних детей и нахождении в декретном отпуске

• г. Минск

Как правильно написать заявление в суд о том чтоб избавили меня от уплаты гос пошлины в связи с тяжёлым материальным положением, так как у меня на иждевении находятся двое несовершенолетних детей, и я нахожусь в декретном отпуске, живём на пособие, так как я подавала исковое заявление на установление отцовства и алименты.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в произвольной форме с просьбой об освобождении от уплаты госпошлины, прилагаются документы о получаемых доходах, копии свидетельств о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, недавно узнала, что могу написать заявление на получение материальной помощи в связи с тяжелым материальным положением, на иждивении у меня двое детей. Как правильно и убедительно составить текст заявления?

Я хочу подать исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов и образовавшейся задолженности, т.к я нахожусь в декретном отпуске. Мое материальное положение не позволяет выплатить гос. пошлину. Как правильно составить иск. заявление (ходатайство) о уменьшение размера гос. пошлины до 10 руб?

Подала исковое в суд на установление отцовства и алименты. Ответчик не пришел, но пришел человек с органов опеки. Поняла, что вызвал судья, так как я в декретном отпуске и не очень хорошим материальным положением. Что ждать от органов опеки в суде?

Нахожусь в декретном отпуске с января 2016 года. Ребенку 1 год 10 месяцев. В связи с тяжелым материальным положением, решила не выходя на работу написать заявление на неотгулянный отпуск перед декретом в 2015 году-23 дня, потом уйти обратно в оставшийся декретный отпуск. В отделе кадров отказали. Правомерно ли?

Подаю в суд на председателя ДНТ, по расписке на сумму 1125000 руб. Какова гос. пошлина? И могу ли я просить уменьшить размер гос. пошлины, в связи с тяжелым материальным положением, не работаю, 3 несовершеннолетних детей, муж пенсионер МВД, не работает.

Буду подавать иск на установление отцовства и алименты. Можно ли, в связи с тяжелым материальным положением, просить суд, провести экспертизу ДНК за счет отца.

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в банке втб 24 оформлен кредит, я в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, банк снимал детское пособие до полутора лет, имею ли я право обратиться в суд с претензией возврата денег обратно за год с лишним что банк удержал, нахожусь в очень трудном материальным положении на иждевении двое несовершеннолетних детей?!

Планирую подавать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Основное доказательство - генетическая ДНК экспертиза. Можно ли в исковом заявлении сразу ходатайствовать о назначении генетической экспертизы и возложении расходов на ее проведение на ответчика в связи с моим тяжелым финансовым положением? (не работаю, нахожусь в декрете)

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение