Возможность обжалования завещания на дом - ситуация с регистрацией и наличием малолетнего ребенка

• г. Ульяновск

Зарегистрирован и проживаю в доме, принадлежащем отцу, с 1985 г. Отец умер в 2019 г, оставив завещание на дом в пользу другого сына. Другого жилья не имел и не имею. У меня малолетний ребенок, он зарегистрирован по адресу своей мамы. Можно ли обжаловать в суде завещание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обжаловать завещание имеет смысл, если есть основания для его отмены, например, доказательства того, что завещание совершено лицом, не осознающим значение своих действий, или под влиянием насилия, угроз, обмана и т.п.