Ребенку инвалиду отказывают в бесплатном питании в школе.

• г. Тюмень

Ребенку инвалиду отказывают в бесплатном питании в школе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По каким основаниям отказывают, возможно не предоставлены документы? Попробуйте решить вопрос через УСЗН.

Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления. (ст.37 ФЗ об образовании).

С учетом рекомендаций Постановления Правительства Тюменской области от 30 сентября 2013 года N 423-п "Об утверждении Положения об обеспечении питанием обучающихся государственных и муниципальных организаций, расположенных в Тюменской области" полное возмещение расходов на обеспечение питанием может осуществляться в отношении иных обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (на условиях обеспечения бесплатным двухразовым питанием), к которым возможно вы относитесь.

В образовательном учреждении должно быть Положение об обеспечении питанием обучающихся в соответствии с п.1 Постановления № 423. Просите с ним ознакомиться. Плюс пишите официальные жалобы и просите обоснование отказа, если попадаете под льготную категорию.