Электроэнцефалограмма Сколько действительна по срокам, для водителя, всех категорий? Спасибо!

• г. Вологда

Электроэнцефалограмма

Сколько действительна по срокам, для водителя, всех категорий? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В 2019 году обязанность проходить ЭЭГ сохранилась только у водителей категории C, D. Какого-либо конкретного срока годности справка о прохождении ЭЭГ не имеет. Во многом он определяется по решению врача.

Например, психиатр может принять справку, которую пациент получил месяц назад, или же отвергнуть результаты ЭЭГ недельной давности.

Более конкретные сроки в законе утверждены только для самих результатов медкомиссии. По новым правилам они действуют в течение 1 года.