Требуется ли обоим членам молодой семьи иметь работу для получения социальной выплаты на улучшение жилищных условий?

• г. Чита

При выделении социальной выплаты молодой семье по улучшению жилищных условий есть ли условие об обязательном наличии трудоустройства обоих членов семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Петровна.

Региональные программы отличаются, но как правило, молодая семья должна подтвердить наличие собственных средств для оплаты части жилого помещения. Это либо денежные средства на счете, либо решение банка о предоставлении ипотечного кредита, либо иные. Само по себе требование наличия официального трудоустройства в условиях программ содержаться не может. Лучше уточнять все детали в органе, курирующем программу в Вашем городе.