Отказ КУМИ в присвоении почтового адреса для садового дома вызывает беспокойство у собственника

• г. Ставрополь

У меня такая проблема. Я собственник садового дома и участка уже почти 20 лет, пристроила комнату, оформила реконструкцию, перевела дачный дом в жилой, далее надо было прсоить новому объекту почтовый адрес. Он у меня был, я с 2011 года прописана у себя в этом доме. Но, в связи с переоформлением, необходимо присваивать почтовый адрес заново. КУМИ мне отказывает в этом, хотя я даже зарегистрирована в доме. Мне не возвращают мой адрес, мотивируя тем, что все общество должно перемежеваться. Что они не видят моих границ из-за того, что нового межевания нет. Хотя я нахожусь в центре общества. Денег больших у людей нет, чтобы сделать новое межевание. Я теперь без адреса, собственник, у которого не адреса ни у участка, ни у жилого дома. Что делать?! Я в отчаянии. Это Ставрополь. СНТ "Березка-2".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Решение Вашего вопроса видится следующим образом. Поскольку комитет по управлению муниципальным имуществом необоснованно отказывает Вам в сохранении почтового адреса в доме, по месту Вашей постоянной государственной регистрации с 2011 г., фактически принуждая перерегистрировать всё СНТ целиком, то возникают все основания для судебного спора.

Для подачи искового заявления в суд, необходим письменный ответ от КУМИ г.Ставрополя с указанием причин, по которым Вам было отказано в реализации Ваших законных прав.

Проведение же землеустроительных и геодезических работ на чём настаивают в КУМИ, для упорядочивания регистрации и перерегистрации домовладений в г.Ставрополе, в т.ч.СНТ"Берёзка-2", вполне возможно и обоснованно из средств бюджета города.