Как разделить долги по коммунальным услугам при нахождении вне места проживания и какие документы потребуются

• г. Челябинск

Наша задолжность по коммунальным услугам проходит через судебных приставов при этом там не проживаем как можно разделить долги и что нужно предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Галина Вячеславовна, здравствуйте.

Пристав вправе взыскивать задолженность с солидарных должников в любом порядке. Даже если Вы с другими должниками заключите соглашение, для пристава оно не будет иметь силы. То обстоятельство, что не проживаете, нужно было учитывать на стадии вынесения судебного акта по задолженности, сейчас оно роли не играет.