Мой брат является гражданином Кыргызстана, а моя мама гражданка РФ, живет под г.Набережные Челны

• г. Санкт-Петербург

Мой брат является гражданином Кыргызстана, а моя мама гражданка РФ, живет под г.Набережные Челны, может ли мой брат получить гражданство в упрощенном порядке, то есть в течение трех месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в России придется получать ВНЖ, что займет не менее 1,5 лет.

Если же подаст "по матери" в консульство РФ в РУК - то приобретет гражданство РФ за 6 мес.