Обращение в суд по поводу приостановления оформления перевода нежилого дома в жилой

• г. Сочи

Росреестр 4.11.19 г. выдал приостановление на оформление перевода нежилого дома в жилой по причине отсутствия постановления администрации на перевод нежилого помещения в жилое. (Было приложено постановление о признании жилого дома пригодным для постоянного проживания). Росреестр требует именно постановление с формулировкой о переводе из нежилого в жилой. 14.11.19 был подан запрос в администрацию города о переводе дом из нежилого в жилой, на что 12.12.19 администрация дала ответ - обращаться в Росреестр с постановлением о признании дома пригодным для постоянного проживания (т.е. с имеющимся, на которое получена приостановка). По закону я должна обратиться на комиссию об оспаривании приостановления, но с момента ее выдачи прошло более 30 дней, можно ли обратиться в суд сейчас или нужно ждать отказ от Росреестра. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, вы вправе обратиться в суд с административным иском. Однако для такого вида обращения вы должны иметь высшее юридическое образование либо представителя. Понадобится помощь - звоните.