Исковое заявление о переводе квартиры в статус частного домовладения при наличии ошибочного постановления и отказе от исправления

• г. Саратов

Поделитесь пожалуйста образцом искового заявления по делу о переводе квартиры в статус частного домовладения, при наличии кадастрового паспорта на землю, плана межевания, а также соседи еще в 2009 году перевили свою квартиру в статус часть жилого дома. Администрация выдала постановление, в котором указано "часть жилого дома", а кадастровая палата ссылается на законодательство, что в постановлении не верно указано, должно быть не часть, а "жилой дом" и не производит процедуру перевода квартиры в статус частного домовладения из за этой ошибки, а юрист администрации отказывается исправлять постановление, ссылаясь, что необходимо изменить статус в судебном порядке. Так вот вопрос в заявлении в суд к кому необходимо обращаться в качестве ответчика: к администрации, к кадастровой палате или вообще просто просить суд о переводе квартиры в статус частного домовладения?

Ответы на вопрос (2):

К Администрации с иском обращайтесь. Образцы найдете в интернете.

Образец в интернете ищите, а написание иска услуга платна. Лучше не занимайтесь самодеятельностью и обратитесь за помощью к юристу очно