Нужно ли девушке 20 лет, имеющей гражданство РФ и получающей гражданство Израиля по закону о возвращении, служить в армии РФ?

• г. Якутск

Я девушка 20 лет... имеется гражданство РФ...сейчас получаю гражданство Израиля по закону о возвращении... после получения возвращаюсь обратно в РФ...нужно ли мне служить в армии?

Ответы на вопрос (2):

В армии Израиля придётся служить.

С уважением.

Добрый день!

Согласно закону, девушки, впервые прибывшие в страну в возрасте 20-ти лет и старше, освобождены от службы в армии.

Так что, если Вам 20 лет, служить в армии Израиля не придется.

Если что, проверяйте информацию здесь:

Подробнее ➤