Нужно ли сыну, вернувшемуся из Израиля, служить в Российской армии?

• г. Междуреченск

Мы переехали жить в Израиль. Через несколько лет вернулись в Россию, а сын остался там дослуживать в армии 1 год (срок службы в Израиле 3 года). Ему сейчас 20 лет. Нужно ли ему будет служить в России, после того как он вернется из Израиля отслужив там 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

В соответствии с п. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами РФ.

С учетом того, что между Россией и Израилем указанный договор отсутствует, обязанность служить в ВС России для Вашего сына сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Сергей. Израиль.

Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ). В 2013 году снялся с консульского учета в посольстве России в Израиле и вернулся на ПМЖ в Россию г. Санкт Петербург. Вначале этого 2014 года меня пригласили на работув Израиле сроком на 5-10 лет. По законам Израиля я остался гажданином Израиля, поэтому вопросов с тудоустройством не было.

Вопрос-в каком качестве я должен встать на консульский учет в посольстве России в Израиле, т.к. в следующем году истекает срок действия моего загранпаспорта.

Жена и сын на ПМЖ в Израиле. Двойное гражданство - Израиль и РФ. По закону выплата алиментов в РФ заканчивается по достижению 18 лет. В Израиле, если ребёнок идёт в армию, то выплата алиментов продолжается до истечения срока службы в армии. Обязан ли отец, являющийся гражданином РФ платить алименты после 18 лет ребёнку с двойным гражданством, проживающим в Израиле, проходящим службу в армии Израиля?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

У меня двойное гражданство Россия и Израиль. Водительское удостоверение получала в Израиле 17 лет назад. Месяц назад вернулась жить в Россию. В течении которого времени я могу пользоваться правами Израиля и могу ли с ними приобрести транспортное средство. Спасибо.

Ситуация такая: гражданин РФ в 90 х годах из России переехал жить в Израиль. Там получил двойное гражданство (российско-израильское). За время проживания в Израиле образовался перед государством, точнее Битуах лиуми долг по алиментам. Данный гражданин хочет вернутся жить в Россию, но его не выпускают из Израиля по причине этого долга. Выплатить весь долг разом невозможно, тк сумма большая. Как ему можно вернутся в Россию?

Служба в армии Израиля при двойном гражданстве. У дочери гражданство России и Израиля. Живём в России 4 года вИзраиль возвращаться не планируем. Отец дочери живёт там. Пришла повестка явиться на сборы в армию Израиля. Что делать? Служить там не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

У моего сына двойное гражданство (Россия и Израиль), он собирается служить в израильской армии. Могут ли его после службы в Израиле призвать на службу в Российскую армию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение