Вопрос о страховке - что делать, если мой подчиненный был избит в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Мурманск

Я командир части. Моего в/сл сильно избили в городе, но он был в нетрезвом состоянии. Было проведено расследование, сделаны соответствующие выводы. В мед. справке из госпиталя описаны только тяжелые увечья военнослужащего, про алкоголь ничего не сказано. Стоит ли мне подписывать документы на получение страховки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в мед документах нет сведений об алкогольном опьянении, то можете подписывать.

Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." от 28.03.1998 N 52-ФЗ.