Как обеспечить безопасность ребенка и себя при насилии и угрозах со стороны сожителя, являющегося экс-тюремщиком и убийцей?

• г. Ульяновск

Как мне забрать ребенка. У сожителя. Я его боюсь. Он пьет и бьёт меня и угрожает мне что убьет меня. Я так ещё не кого не боялась. Я щас даже дома у себя не живу. Я его потому что боюсь. А когда он бьёт меня ребенок это все видит. И полицию не успеваешь вызвать. Он телефон отнемает. Как быть что делать. Он тюремщик и убийца.

Ответы на вопрос (2):

За себя Вам страшно, а за ребенка в такой ситуации не страшно? Ребенок находится с ним?

Здравствуйте!

Обязательно обращайтесь в полицию по факту угрозы убийством, а также по факту побоев. Если у него есть судимость, то полиция еще быстрее зацепиться за Ваше заявление. Побои снять можно и не сразу после того, как он поднимает на Вас руки, а например, следующим днем, как выйдите из дома.

По данным фактам ему могут назначить уголовное наказание.

УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.