Как принудить отца к сдаче анализов на отцовство и что ждет его, если родство генетически подтвердится?

• г. Смоленск

Девушка утверждает, что родила ребёнка от конкретного лица. Парень отказывается сдавать анализы на отцовство. Могут ли принудить правоохранительные органы сдавать анализы? Если отцовство генетически доказано, может-таки парень не признать отцовство и избежать взыскания алиментов? Моральную критику прошу не сообщать.

Ответы на вопрос (1):

Без моральной критики.

Истец обращается в суд с иском об установлении отцовства. Экспертиза проводится за счет истца Примерно (70000 руб.), отказ от прохождения экспертизы для суда как факт признания отцовства.

При положительном экспертом заключении, извините но отказ

парень не признать отцовство и избежать взыскания алиментов
НЕ ПОЛУЧИТСЯ.