История парня, отрицающего отцовство после расставания с девушкой, которая оказывает интим услуги и требует алименты

• г. Саратов

Парень разорвал отношения с девушкой после того как узнал, что она оказывает эскорт и интим услуги и не встречался с ней год (проживают в разных городах). девушка родила ребёнка и подала иск о признании отцовства и назначении алиментов. Парень имел сезонный заработок в валюте, сейчас не имеет постоянного заработка-получил травму в быту, у него есть мать-инвалид, отца нет. в случае признания отцовства какую сумму алиментов ему могут присудить?

Ответы на вопрос (2):

В случае признания отцовства, парень будет платить 25% от дохода, если будет работать или 25% от средней заработной платы по России если не будет трудоустроен. Также возможно и взыскание заработной платы в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума по региону.

Нет официальной работы, тогда кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией. Истец заявивший ходатайство о проведении ДНК-экспертизы обязан её оплатить.

На будущее парню - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).