Возможность добавления требований по долгам по договору на отпуск электроэнергии после предварительного заседания в арбитражный суд

• г. Орск

Наше предприятие предъявило в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору на отпуск электроэнергии по состоянию на 01.04.04 г. Предварительное заседание уже прошло. Подскажите пожалуйста, можем ли мы при рассмотрении дела по существу добавить к требованиям долги по указанному договору за период с 02.04.04 г. по день рассмотрения? И как это должно выглядеть - изменение предмета иска или просто увеличение исковых требований?

Ответы на вопрос (1):

Это является увеличением размера исковых требований, которое осуществляется по правилам ст. 102 АПК РФ. При увеличении размера исковых требований государственная пошлина уплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска.

К заявлению об увеличении размера исковых требований прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере. При непредставлении такого документа заявление об увеличении размера исковых требований возвращается по правилам ст. 129 АПК РФ.

С уважением,