Правомерно ли возложение долга за оплату с детского сада на зарплату воспитателя?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Я работаю в детском саду воспитателем, и у нас один родитель не хочет платить за своего ребенка то есть образовался долг за 2 мес. Заведующая пришела и сказал что будет высчитывать из моей зарплаты за этого ребенка. Скажите имеет ли заведующая на это права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только если Ваша заработная плата каким-то образом зависит от факта оплаты родителями детского сада, что вряд ли.

Возможно, заведующая просто хотела Вас припугнуть, чтобы Вы как-то попытались повлиять на родителей, которые не вносят плату.

У Вас есть фиксированный оклад, на который начисляются стимулирующие выплаты. Для снятия стимулирующих выплат должно быть основание (обычно оформляется протоколом по распределению стимулирующих выплат).

Если что-то будет незаконно недоплачено, можно будет письменно обратиться в адрес заведующей за разъяснением, в порядке Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Конечно же, действия заведующий неправомерны, деньги должны взыскиваться с родителя.

Воспитатель не имеет никакого отношения к финансам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду, у нас есть не добросовестные родители которые не оплачивают детский сад, на что наш руководитель сказала что будет высчитывать с заработной платы воспитателя, имеет ли она на это право?

Я работаю воспитателем в детском саду, и есть родители которые за сад не платили целый год, может ли у меня руководитель высчитывать с зарплаты их долги?

Работаю в детском саду воспитателем, получила зарплату в этом месяце 14200, на мой вопрос почему такая зарплата мне заведующая ответила так: что без категории и подработки зарплата у воспитателей 14200, при этом средняя зарплата в городе у воспитателей 38 тысяч.

Скажите пожалуйста. Я работаю в детском саду младшим воспитателем и заведующая нас принудительно поставила на питание, но я не хочу питаться там. Отказаться заведующая нам не дает от питания. С нашей маленькой зарплаты снимают ежемесячно 600 рублей. Скажите пожалуйста, имеет ли право на это наша заведующая? У нас есть время своего обеда и мы можем спокойной сходить домой и пообедать.

Я работаю воспитателем в детском саду 4 года и мой ребенок посещает этот же детский сад. Я хочу уволиться. Ребенку осталось проходить еще один учебный год. имеет ли право заведующая отчислить ребенка из-за моего увольнения?

Я работаю воспитателем. Сад закрывают на капитальный ремонт крыши на 3 мес. Заведующая предложила работу в другом детском саду, но при этом она должна меня уволить, а в другом саду принять. Скажите это законно? И будет ли прерыааться мой стаж работы? Как потом будет отражаться после таких переходов из сада в сад мой отпуск?

Я работаю в детском саду ыоспитателем. На лето наш детский сад закрывают на ремонт. Оплата будет осуществляться голым окладом 6023 руб в месяц. При всем этом заведующая сказала, что мы будем ходить на работу. Скажите пожалуйста имеет ли право при выплате оклада 6023 руб в месяц, заведующая заставить меня приходить на работу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду воспитателем, роспотребнадзор закрыл детский сад за нарушение температурного режима. В расчет моей зарплаты 2/3 части будет входить только оклад или еще и стимулирующие тоже, т.к у нас зарплата состоит из двух частей? Имеет ли право заведующая поставить меня помощником воспитателя?

Скажите пожалуйста, тарификация закладывается в сентябре месяце, с 1 февраля сказали, что будет сокращение зарплаты, работаю воспитателем в государственном детском саду, имеют ли на это право и на основании какого закона?

Я работаю в детском саду. На данный момент отрабатываю две недели. Ребёнка устроила в этот детский сад как сотрудник. Имеет ли право заведующая после моей отработки исключить моего ребёнка из этого детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение