Прорыв трубы в квартире наверху привел к затоплению соседей снизу - страховщик требует возмещение ущерба

• г. Волгоград

Затопили соседей снизу. Произошел прорыв трубы, ответвления стояка ХВС до запорной арматуры. УК составила акт, согласно которому вина переложена на нас. Квартира снизу застрахована и страховщик требует возмещения ущерба. Как быть? Ждать суда и там доказывать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Молчать нельзя. Пишите в УК свои возражений на составленный акт, фиксируйте место прорыва.