Как доказать невиновность в случае прорыва общедомовой трубы и затопления соседей снизу?

• г. Самара

В нашей квартире случился прорыв общедомовой трубы, затопило соседей снизу. Прорыв возник до запорной арматуры нашей квартиры. Вызывают в суд в качестве третьего лица. Ответчик - ЖКХ. Подскажите, пожалуйста, как в суде необходимо доказать нашу невиновность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Уточните, У Вас на руках имеется копия иска?

Здравствуйте, к вам требования не предъявляют, вы не ответчика, доказывать невиновность будет ук в случае несогласия. Вам стоит лишь сказать, что вы также считаете, что виновата ук, соответственно требования к ней обоснованы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, мне необходимо его запросить у истца?

Исковое заявление вам должны были направить.

Удачи вам и всего наилучшего.