Возможные последствия для пенсионеров-продавцов при подписании договора на безвозмездное оказание услуги ИП

• г. Волгоград

ИП предлагает продавцу подписать дововор на безвозмездной оказание услуг. Можно ли и какие могут быть последствия. Продавцы пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется. Но у продавцов нет никаких гарантий на получение оплаты за выполненную работу, не оплачиваются больничные, нет права на оплачиваемый отпуск.