Ошибки в постановлении о возбуждении дела о краже телефона - нужно исправление для оформления страхового случая

• г. Казань

Подавал заявление о краже телефона (25.06.2019). Только сейчас (13.12.2019) забрал постановления о возбуждении дела и приостановлении предварительного следствия от 25.08.2019. Изучив это постановление понял, что в нём неправильно указана марка телефона, и нет серийного номера (который я не мог сдать следователю по причине отсутствия коробки от телефона в моём городе. Может ли следователь исправить данные постановления? Коробка от телефона на данный момент при мне. Эти данные мне нужны для оформления страхового случая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обжаловать постановление о приостановлении уголовного дела прокурору и когда его возобновят, то следователь вновь Вас допросит и Вы сообщите ему новые сведения.