Полиция отказала в возбуждении дела и не вернула украденный телефон - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Обратился в полицию в связи с тем, что коллега отобрал мой телефон и присвоил себе. Следователи должны были изъять мой телефон у виновного. С виновным мы вышли на мирное урегулирование конфликта, он сказал, что телефон изъяли. На итог, отказ в возбуждении дела в следствии отсутствия состава преступления, о чем мне выдали копию постановления. Однако в постановлении не указано о том, что телефон был изъят и подлежит возврату. В связи с этим, спустя месяц телефон я так на руки и не получил. К кому мне обращаться, если следователь утверждает, что ей не поступало никакой информации о телефоне и сам телефон тоже, а следователь, который снимал мои показания утверждает, что информация о месте нахождения телефона не разглашается.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой на действия следователя в прокуратуру, указав на то, что телефон был изъят в ходе проверки, однако Вам не возвращен.

А чем подтвердить факт того, что телефон был изъят, если никаких документально заверенные данных о факте изъятия не было и нет?

Как так "нет никаких данных"?!

У Вашего адвоката целая папка различных документов (1,5 кг)! Спросите у него, пусть достанет.