Нарушение прав декретной мамы - приставы наложили арест на счета и списали детское пособие. Как вернуть средства и защитить свои права?

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку нет ещё года), детское пособие я получаю на карту Сбербанка. На днях приставы наложили арест (есть ранняя задолженность перед банком) на счета и списали все средства. Детское пособие это единственный доход в нашей семье. К тому же у ребенка инвалидность. Имеют ли они на это они право?. И возможно ли вернуть эти средства обратно на карту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данной ситуации Вам необходимо представить суд приставам справку о том, что поступающие на карту денежные средства являются детскими пособиями. Приставы обязаны вернуть списанные деньги.