Мы ухаживали за бабушкой 15 лет она для нас не родственница но она составила завещание.

• г. Тюмень

Мы ухаживали за бабушкой 15 лет она для нас не родственница но она составила завещание. У неё обьявился племянник. Может-ли он оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Запретить племяннику обращаться в суд с иском о признании завещания недействительным, конечно, нельзя. Это его право. Но если в момент совершения завещания женщина не страдала каким-то тяжелым псих. заболванием, вследствие которого не могла понимать значения своих действий, если завещание совершено в надлежащей форме - суд откажет ему в иске.

С уважением,

Харченко О.В.