Возможности исполнительного производства при открытии бизнеса ООО

• г. Москва

Скоро начнется исполнительное производство о взыскании с меня 2 млн руб, имею только один источник дохода, имущества нет, вопрос: собираемся с другом открыть бизнес, ООО, будут ли приставы арестовывать весь счет ООО который на половину будет принадлежать мне как учредителю? Или только 50 % максимум как с зарплатного счета. Долги собираюсь отдавать.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,

в данном случае арест может быть наложен на прибыль, получаемую учредителем.

Помимо этого, могут обратить взыскание на принадлежащие Вам доли в Уставном капитале ООО, так как данные доли имеют определенную ценность. Это означает, что вы можете лишиться полномочий собственника ООО, а ООО не будет принадлежать Вам, если на эти доли обратят взыскание в судебном порядке.

Неудачное время для открытия бизнеса на себя. Обычно в таких условиях порядок действий обратный. Будут постоянные проблемы.