Как определяется заработная плата сотрудника, проживающего на Крайнем Севере и приравненных местностях?

• г. Сыктывкар

Когда сотрудник, проживающий расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, отработал за месяц свою норму времени и выполнил все обязанности (норму труда), означает ли это, что заработная плата работника должна быть определена в размере не менее минимального размера оплаты труда и после чего к ней должны быть начислены районный коэффициент и северная надбавка, и надбавка за стаж работы в данной организации?

Ответы на вопрос (3):

Она в любом случае должна быть не меньше МРОТ с коэффицентами, которые есть в этом субъекте федерации.

С уважением.

У одного работника процентная надбавка за непрерывный стаж работы составляет 20%, а у второго 5%, и также по выплате северной надбавки, так почему же они должны получать одинаково МРОТ?

Здравствуйте. Заработная плата не у должна у всех быть одинаковой. Минимальный размер оплаты труда предназначен для того, чтобы меньше этой суммы не выплачивали.