Может ли работодатель уволить меня за прогулы если ему известно что мы лежим в больнице сейчас?

• г. Тольятти

Лежу в больнице с сыном. Сыну 4 г 6 м. Больничный нам не дают (с нашим заболеванием нам не дают больничный лист (ППП ЦНС, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, признаки гидроцифалии)). Дадут справку при выписке. Лежим уже месяц, курс лечения составляет 45 дней. Перед тем как лечь на лечение заявление на отпуск не писала. Сейчас на работе с меня требуют предоставить эту справку либо грозятся уволить по статье за прогулы. Но в больнице говорят что раньше выписки нам эту справку выдать не могут. На работу звонила и предупредила о том что мы лежим в больнице в первый день, но не уточняла что больничного не будет. Сейчас, предупредила что больничного нет и что выписываться будем только через 2 недели, предоставлю им справку. Может ли работодатель уволить меня за прогулы если ему известно что мы лежим в больнице сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в Трудовую инспекцию (или направьте письмо) и попросите помощи: расскажите о ситуации, чтобы дали вам спокойно пролечиться и не нарушали ваши трудовые права....

также можно обратиться в прокуратуру...